Главное меню


Информеры

Новая Перспектива Юридическое обслуживание

Новая Перспектива. Юридическое обслуживание

Общество защиты прав потребителей

Общество защиты прав потребителей "Правопорядок"

Мы ВКонтакте

Новая Перспектива


Ответ на вопрос - программа Север-Юг
Вопрос:

Здравствуйте. У меня несколько вопросов по программе Север юг. Мой муж прописан со своими родителями, которые стоят в очереди на получение сертификата по программе "север юг", у меня имеется 1/2 дома в собственности, приобретенного до брака, в очереди с муже и его родителями я не стою. Получит ли муж с родителями сертификат или мужа не возьмут в расчет? Так же у нас новорожденный ребенок прописанный на моей жил площади, могу ли я переписать его к родителям мужа, что бы и он участвовал в программе? Родители мужа с 2001 года стоят в очереди. За ранее большое спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Лариса, спасибо за вопрос! По интересующему Вас вопросу поясняем следующее. Согласно п. 1 ст. 3 закона Красноярского края от 21.12.2010г. № 11-5580 «О социальной поддержке граждан, выезжающих из районов крайнего севера и приравненных к ним местностей Красноярского края в другие районы Красноярского края» социальные выплаты предоставляются гражданам, постоянно проживающим в районах отселения и выезжающим в другие районы Красноярского края (далее - граждане), если они и члены их семей: Не имеют жилых помещений за пределами районов отселения на праве собственности, а также не имеют иного права постоянного пользования жилыми помещениями за пределами районов отселения (проживания в жилых помещениях за пределами районов отселения); Членами семьи гражданина признаются: постоянно проживающие совместно с данным гражданином супруга (супруг), дети, родители гражданина, а также проживающие совместно с гражданином не менее трех лет другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, вселенные гражданином в качестве членов своей семьи, признанные в судебном порядке членами семьи гражданина. К несовершеннолетним в возрасте до трех лет требование об их проживании совместно с гражданином не менее трех лет не предъявляется. Таким образом, Вы можете оформить регистрационный учет у родителей Вашего мужа на ребенка с целью его участия в программе. В связи с тем, то обстоятельство, что у Вас как члена семьи в собственности имеется доля в праве собственности на жилой дом, может послужить отказом в предоставлении сертификата. Однако, отчуждение права собственности на долю в жилом доме посредством заключения договора купли продажи, либо дарения, позволит устранить возможное препятствие. Такие договоры подлежат обязательной регистрации в любом отделении Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.    При заключении договора дарения между близкими родственниками такая регистрация государственной пошлиной не облагается. Для более полного и обоснованного ответа, советуем обратиться к специалистам нашей компании со всеми имеющимися у Вас по данному вопросу документами, по адресу: г.Красноярск, ул.Ленина, д.113, оф.402, 404.

С уважением, коллектив ООО ЮК «Новая перспектива»
 

Новости

Решение об урегулировании разногласий при заключении договора купли-продажи нежилого помещении ...
1526 0

Уважаемые посетители сайта и клиенты ООО ЮК «Новая перспектива»! Для Вашего удобства и экономии времени, мы представляем ...
2482 0

Для Вашего удобства, в компании появилась новая опция: прирегистрации юридического лица специалистами нашей компании,открытие ...
2213 0

Уважаемые посетители сайта и клиенты ООО ЮК «Новая перспектива»! Для Вашего удобства - мы появились в социальной сети: http://vk.com/club71330273. ...
1330 0

Условия:- займы от 5 000 (пяти) до 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей под 3% за каждый день пользования денежными средствами;- займы ...
1112 0

Юридические лица оформившие заявку на рефинансирование для бизнеса в Банке Интеза с 24 апреля по 24 июля 2014 года получают сертификат ...
1540 0

Рейтинг@Mail.ru
© Copyright 2010 www.np-pravo.ru. Все права защищены.
Создание и продвижение сайтов — Cтудия WebFrol