Главное меню


Информеры

Новая Перспектива Юридическое обслуживание

Новая Перспектива. Юридическое обслуживание

Общество защиты прав потребителей

Общество защиты прав потребителей "Правопорядок"

Мы ВКонтакте

Новая Перспектива


Ответ на вопрос - призыв на военную службу
Вопрос:

Здравствуйте! такая ситуация:прошел мед комиссию в военкомате,но не до конца.На след день пришла повестка на работу.Подписывать ее не стал,т к был в военкомате,а расписался в акте.Правильно ли я сделал, что расписался в акте?

Ответ:

Здравствуйте, Дмитрий!

По интересующему Вас вопросу поясняем следующее:

Согласно, ч. 3 ст. 26 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ - "О воинской обязанности и военной службе" на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

Пунктом 7 части 2 Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N 663

"Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" установлено, что вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата по месту работы, учебы призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Таким образом, повестка является единственным документом, обязывающей гражданина явиться в военный комиссариат для прохождения мероприятий связанных с воинским призывом.

В случае если повестка не вручена, обязанность по явке в военный комиссариат у призывника отсутствует.

Поскольку нам не известно в каком конкретно акте Вы расписывались, то смеем предположить, что таковым являлся акт прохождения медицинской комиссии, подписание которого не влечет за собой обязанность по прибытию в военный комиссариат, за исключением случаев, если в нем прямо не предусмотрена Ваша обязанность явиться с целью дополнительного, либо  повторного прохождения комиссии.

С уважением коллектив ООО ЮК «Новая перспектива»

 

Новости

Решение об урегулировании разногласий при заключении договора купли-продажи нежилого помещении ...
1289 0

Уважаемые посетители сайта и клиенты ООО ЮК «Новая перспектива»! Для Вашего удобства и экономии времени, мы представляем ...
2173 0

Для Вашего удобства, в компании появилась новая опция: прирегистрации юридического лица специалистами нашей компании,открытие ...
1994 0

Уважаемые посетители сайта и клиенты ООО ЮК «Новая перспектива»! Для Вашего удобства - мы появились в социальной сети: http://vk.com/club71330273. ...
1059 0

Условия:- займы от 5 000 (пяти) до 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей под 3% за каждый день пользования денежными средствами;- займы ...
860 0

Юридические лица оформившие заявку на рефинансирование для бизнеса в Банке Интеза с 24 апреля по 24 июля 2014 года получают сертификат ...
1282 0

Рейтинг@Mail.ru
© Copyright 2010 www.np-pravo.ru. Все права защищены.
Создание и продвижение сайтов — Cтудия WebFrol