Главное меню


Информеры

Новая Перспектива Юридическое обслуживание

Новая Перспектива. Юридическое обслуживание

Общество защиты прав потребителей

Общество защиты прав потребителей "Правопорядок"

Мы ВКонтакте

Новая Перспектива


Ответ на вопрос - поступление
Вопрос:

Здравствуйте!очень важно узнать ,могу ли я поступить в университет ,если у меня нет паспорта,я являюсь иностранкой,документы на рассмотрении ,к сроку поступления документы не успеем сделать !могу ли я поступить не имея документов,но оформить все это как то юридически,предоставив какое нибудь свидетельство с паспортного стала !?

Ответ:

Здравствуйте, Айсель! Спасибо за вопрос!

По Вашему вопросу может пояснить следующее:

В соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 29.12.2009 N 841 «Об утверждении Порядка приема иностранных граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования» Вы обязаны подать заявление в образовательное учреждение, куда хотите поступить, к которому необходимо приложить:

1) оригинал документа об образовании или его заверенную нотариусом копию, либо оригинал документа иностранного государства об образовании, признаваемый эквивалентным документу об образовании в РФ или его заверенную нотариально копию;

2) заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему, если это предусмотрено законодательством Вашего государства, в котором выдан документ об образовании;

3) копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации;

4) копию визы на въезд в Российскую Федерацию, если иностранный гражданин прибыл в Российскую Федерацию по въездной визе;

5) необходимое количество фотографий. Все переводы на русский язык должны быть выполнены на имя и фамилию, указанные во въездной визе.

Согласно ст.10 Федерального закона N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в качестве документа, удостоверяющего личность, Вами могут быть предоставлены:

1) документ, выданный иностранным государством в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

Таким образом, при подаче заявления в ВУЗ, Вам необходимо к нему предоставить документ удостоверяющий Вашу личность.

С уважением коллектив ООО ЮК «Новая перспектива»

 

Новости

Решение об урегулировании разногласий при заключении договора купли-продажи нежилого помещении ...
1750 0

Уважаемые посетители сайта и клиенты ООО ЮК «Новая перспектива»! Для Вашего удобства и экономии времени, мы представляем ...
2705 0

Для Вашего удобства, в компании появилась новая опция: прирегистрации юридического лица специалистами нашей компании,открытие ...
2434 0

Уважаемые посетители сайта и клиенты ООО ЮК «Новая перспектива»! Для Вашего удобства - мы появились в социальной сети: http://vk.com/club71330273. ...
1555 0

Условия:- займы от 5 000 (пяти) до 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей под 3% за каждый день пользования денежными средствами;- займы ...
1337 0

Юридические лица оформившие заявку на рефинансирование для бизнеса в Банке Интеза с 24 апреля по 24 июля 2014 года получают сертификат ...
1786 0

Рейтинг@Mail.ru
© Copyright 2010 www.np-pravo.ru. Все права защищены.
Создание и продвижение сайтов — Cтудия WebFrol